Changeset: 56953819
Ruas
Closed by r3v0x
Tags
changesets_count | 113 |
---|---|
created_by | iD 2.7.0 |
host | https://www.openstreetmap.org/edit |
imagery_used | Bing aerial imagery |
locale | pt-BR |
Discussion
-
Comment from naoliv
iLukS, o mapeamento que você está fazendo está bem legal e detalhado.
Só tem alguns detalhes que podem ser melhorados. Por exemplo, você criou áreas e pontos representando os mesmos poços. Se um objeto já está representado como área, não precisa ter também um ponto.
Outra questão é que você colocou vários pontos representando "vilas", onde na verdade existe apenas um prédio.
Um nó de "vila" na verdade deve representar uma cidade com pouca população, e não um prédio rural.
Se o prédio já está representado corretamente como uma área, não tem necessidade de também colocar um nó dizendo que é uma vila.
Welcome to OpenStreetMap!
OpenStreetMap is a map of the world, created by people like you and free to use under an open license.
Hosting is supported by Fastly, OSMF corporate members, and other partners.
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |