Changeset: 56982484
update
Closed by paleshukgeo
Tags
created_by | JOSM/1.5 (13170 ru) |
---|---|
source | bing |
Discussion
-
Comment from Yury Yatsynovich
Добрый день. Очень впечатляющая работа!
Один вопрос -- почему многие деревни вы переводите из place=hamlet в place=village?
По Беларуси есть следующая договоренность (https://wiki.openstreetmap.org/wiki/Be:Belarus:%D0%9F%D1%80%D0%B0%D0%B2%D1%96%D0%BB%D1%8B_%D0%BD%D0%B0%D0%BF%D1%96%D1%81%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D1%8F_%D0%BD%D0%B0%D0%B7%D0%B2%D0%B0%D1%9E), согласно которой place=village ставится на агрогородки, городские посёлки или центры сельсоветов, все остальные сельские населенные пункты обозначаются как place=hamlet. -
Comment from paleshukgeo
Хотел кое-что проверить. Когда смотришь на карту Беларуси при крупном масштабе (2-0,5 км), кажется что у нас нет населенных пунктов: деревни не подписаны, и только при 1:200 м (!) появляются надписи. Сравните на границе Беларуси и Польши (Литвы) в масштабе 1:2км, сплошь и рядом деревни, даже на два дома. Легко искать нужную, всё информативно и наглядно (а эта главная функция карты). И вот сейчас мои деревни видны уже при 1:1км.
-
Comment from Yury Yatsynovich
Это правда, hamlet не рисуются рендером на малых приближения и отчасти в этом есть неудобство. Но OSM рисуется не под рендер, т.е. не стоит нарушать договоренности о тэгировании только ради того, чтобы объекты были видны, когда нам этого хочется. Например, мы же не обозначаем мелиоративные канавы как river только ради того, чтобы видеть их и при малом приближении
-
Comment from paleshukgeo
Для меня осм - это карта, и карта для всех людей (это касается "Стандартной карты"). Главное - информативность, а как она "делается" (теги-шмеги :) ) это никого не интересует. И даже я, являясь сторонником и редактором осм, постоянно прыгаю от гугла к яндексу, что бы быстро глянуть и найти ту же деревню, т.к. там проблем с отображением нет. Хотя по количеству информации они значительно уступают осм. Обидно за проект...
-
Comment from Yury Yatsynovich
Поиск по названиям в Nominatim работает более менее неплохо. Но если тема отображения наваний на малых зума для вас важна, можем начать обсуждать на форуме или на канале в телеграме byosm с тем, чтобы инициировать перевод всех деревень в village. Если вы не против, я по мере возможности буду приводить тэги обратно в соответствие с соглашением (деревни как hamlet, если они не агрогородки и не центры сельсоветов)
Nodes (1-20 of 23)
- 1
- 2
- Франополь (242991070), v12
- Конотоп (242991073), v11
- Зарудье (242991079), v13
- Рудковка (242991085), v15
- Потаповичи (242991091), v12
- Кужеличин (242991094), v16
- Бошня (242991097), v12
- Гневчицы (242991100), v12
- Сухое (242991103), v12
- Радовня (242991109), v12
- Переруб (242991113), v16
- Пешково (242991116), v12
- Баландичи (242991147), v13
- Хомичево (242991167), v23
- Красное (242991198), v20
- Вулька (242991216), v15
- Кончицы (242991832), v11
- Евлаши (242991838), v12
- Юхновичи (242991844), v14
- Семеховичи (242991865), v13
Welcome to OpenStreetMap!
OpenStreetMap is a map of the world, created by people like you and free to use under an open license.
Hosting is supported by Fastly, OSMF corporate members, and other partners.
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |