Changeset: 57250299
Verbesserung der Einmündung
Closed by Daggensos
Tags
changesets_count | 222 |
---|---|
created_by | iD 2.7.1 |
host | https://www.openstreetmap.org/edit |
imagery_used | Bing aerial imagery |
locale | de |
review_requested | yes |
Discussion
-
Comment from FreierFriese
Hallo JannisOfficial,
nochmals möchte dich darauf hinweisen, dass mindestens ein Fehler an dieser Stelle des Bienroder Weges vorliegt. Denn zum einen frage ich mich, warum die Wege baulich getrennt sind, vor Ort gibt es eine Trennung durch Fahrbahnmarkierung und eine Fußgängerinsel in der Mitte der Fahrbahn. Aber wenn du schon eine bauliche Trennung vorsiehst, dann achte bitte darauf dass der Bienroder Weg Richtung Süden hier mit 2 Fahrspuren gemappt war (einer Richtung Norden, einer Richtung Süden). Durch das Hinzufügen eines oneway=yes ist das ganze nun falsch.
Weiterhin sind die Buslinien Richtung Norden nun nach der Einführung baulicher Trennung auf der falschen Seite, d.h. entgegen der Einbahnstraße gemappt.
Die "Abbiegespuren" aus und in die Freyastraße sind übrigens auf keinen Fall baulich getrennt.
Wäre nett, wenn du das nachbessern könntest. Vielen Dank!
- Comment from FreierFriese
Ways (2)
Nodes (5)
Welcome to OpenStreetMap!
OpenStreetMap is a map of the world, created by people like you and free to use under an open license.
Hosting is supported by Fastly, OSMF corporate members, and other partners.
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |