Changeset: 57602213
Geroldshausen - Wege und Details; Lindflur - PV-Anlage korrigiert
Closed by Cassini97
Tags
created_by | JOSM/1.5 (13500 de) |
---|---|
source | Survey |
Discussion
-
Comment from user_5359
Hallo,
sollte bei bei der Relation https://www.openstreetmap.org/relation/8156146 der Eintrag maxlength>12 doch einen Sinn haben, dann wiedre eintragen und eine Begründung eintragen (im Changeset Kommentar) -
Comment from Nakaner
Hallo user_5359,
ich finde es keinen guten Stil die Arbeit einem aktiven Mapper, dessen Arbeit einen vernünftigen Eindruck macht und der kein Neuling ist, einfach ohne Ortskenntnis zu verschlimmbessern. Ich bin mir relativ sicher, dass Cassini97 sich etwas dabei gedacht hat! Eines meiner unveröffentlichten Video aus dem fahrenden Zug heraus vom 6. Oktober 2014 – die Photovoltaikanlage 1 km weiter Richtung Lauda existierte schon – zeigt das Abbiegeverbot. Nur das Zusatzsschild enthält viel Text und ist nicht ablesbar.
Ich möchte dich daher bitten, deine Löschung rückgängig zu machen.
Viele Grüße
Michael
-
Comment from user_5359
Ist zurückgedreht. Aber ich finde eher eine Begründung ohne Nachweis (unveröffentlichtes Video mit Unschärfen) diskussionswürdig. Mich würde ein Foto von der Schildkombi mal interessieren, aber der Kollege meldet sich nicht (ist aber akzeptiert, weil Feiertage :) ). Und selbst dann würde ich ehr auf ein maxlength=12 tippen.
-
Comment from Cassini97
Servus miteinander!
Nakaner hat völlig recht... ich habe mir tatsächlich etwas dabei gedacht, bzw. die Schilderaufsteller und du hast schwer daneben getippt. Der deutsche Schilderwald ist auch nicht durchgängig 08/15.
Es stört mich nicht auf Fehler aufmerksam gemacht zu werden, aber Dein Auftreten als selbsternannter 'Oberaufseher' geht mir langsam auf den Geist. Im übrigen ist Dir gegenüber niemand beweispflichtig und gerade unser Nakaner hat für das Projekt schon genug geleistet, daß er sich solche Anwürfe nicht gefallen lassen muß.
Ausdrücklich möchte ich mich für Deine Großzügigkeit bezgl. meine OSM-Abwesentheit bedanken! -
Comment from user_5359
Ich bin von Cassini97 mal gebeten worden, doch hinter ihn aufzuräumen, wenn ich seine Fehler finde (seit dem Kommentar darauf bin ich in seinen Augen wohl Oberaufseher).
Deshalb habe ich wohl eine zu scharfe Reaktion gewählt. Und ein nicht interpretierbarer Wert ist genauso "wertvoll" als wenn er nicht eingetragen wäre.
Aber ich räume meine Fehler (die mir als Mensch nun mal auch passieren) auch auf.Wie bin ich darauf gekommen: Osmose hat mich auf den Fehler mit "maxlength"=">12 m" aufmerksam gemacht (wenn auch mit falscher Fehlermeldung). Und das Wiki (https://wiki.openstreetmap.org/wiki/DE:Key:maxlength) sagt ebenfalls, der Wert sei als reine Zahl ohne unit (bei Meter) und Größer Zeichen einzutragen.
Die sonstige Argumentation geht mir übrigens zu sehr auf "ich bin aktiver" Vergleich (mir lag ein anderer Begriff auf der Zunge) aus, das ich nicht mein Stil.
- 574097364, v1
- 574097365, v1
- 574097366, v1
- 574097367, v1
- 574097368, v1
- 574097369, v1
- 574097370, v1
- 574097371, v1
- 574097372, v1
- 574097373, v1
- 574097374, v1
- 574097375, v1
- 574097376, v1
- 574097377, v1
- 574097378, v1
- 574097379, v1
- 574097380, v1
- Mühlbach (574097381), v1
- Mühlbach (574097382), v1
- 574097383, v1
Relations (3)
Welcome to OpenStreetMap!
OpenStreetMap is a map of the world, created by people like you and free to use under an open license.
Hosting is supported by Fastly, OSMF corporate members, and other partners.
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |