Changeset: 58304031
Korrektur fehlerhafter Eintrag
Closed by darkskater
Tags
changesets_count | 27 |
---|---|
created_by | iD 2.8.0 |
host | https://www.openstreetmap.org/edit |
imagery_used | Bing aerial imagery |
locale | de |
source |
Discussion
-
Comment from ma-rt-in
Hallo,
was ist den an dem access fehler haft? -
Comment from darkskater
Hallo,
der Schlüssel "access" hatte hier den Wert "no". Dies hatte zur Folge, dass das Teilstück bei der Navigation vermieden wurde.
Die Straße ist nach umfangreicher Sanierung aber wieder frei befahrbar, so dass zumindest der Wert "no" hier falsch ist. (Fahre die Strecke jeden Tag und kenne mich daher aus.)
-
Comment from ma-rt-in
dann ist dein kommentar aber ich passend gewählt und des weitern hast du nur vor dich geschaut und nicht links und rechts. den der vermerk mit deutung auf die geöffnete note ist noch vorhanden und offen. Würdest du bitte dies noch ändern.
-
Comment from darkskater
Klar, mit dem Kommentar hast Du wohl recht. Was soll ich denn nun genau noch ändern. Soll ich die Notiz löschen? Leider drückst Du dich sehr unverständlich aus.
-
Comment from ma-rt-in
ja die note bitte mit entsprechendem kommentar schließen(löschen).
2. Punkt: An den jeweiligen Way´s hängt ein Tag "note" noch, welches als Hinweis auf den access zu verstehen war. Da access nun von die gelöscht worden ist, sollte auch dieses gelöscht werden. -
Comment from darkskater
Vielen Dank für die Hinweise. Die Änderung ist erfolgt. Hoffe, dass jetzt alles OK ist.
Ways (4)
Welcome to OpenStreetMap!
OpenStreetMap is a map of the world, created by people like you and free to use under an open license.
Hosting is supported by Fastly, OSMF corporate members, and other partners.
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |