Loading...
Changeset: 58445568
Inserimento sentierii
Closed by Angelo Giuseppe
Tags
created_by | JOSM/1.5 (13576 it) |
---|---|
source | survey |
Discussion
-
Comment from Constable
Ciao, questo tratto ( https://www.openstreetmap.org/way/563606044 ) sei sicuro sia corretto che abbia una pendenza media di 25° ?
Se così fosse, essendo il segmento lungo 250 metri circa, significherebbe avere un dislivello di circa 60/70 metri tra l'inizio e la fine. Non conosco bene la zona ma così ad occhio mi sembra un po' troppo.
Grazie, ciao! -
Comment from Angelo Giuseppe
Non è da calcolare su tutta la lunghezza del percorso, in un tratto del percorso ha quella inclinazione.
Ways (16)
Welcome to OpenStreetMap!
OpenStreetMap is a map of the world, created by people like you and free to use under an open license.
Hosting is supported by Fastly, OSMF corporate members, and other partners.
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |