Changeset: 58486782
Mehere Korrekturen
Closed by AnotherCrazySherlockian
Tags
changesets_count | 11 |
---|---|
created_by | iD 2.8.1 |
host | https://www.openstreetmap.org/edit |
imagery_used | Bing aerial imagery |
locale | de |
Discussion
-
Comment from Lokai
Hallo,
ich habe einen Teil deines Beitrages geändert. Es gibt den Verdacht Teil eines Pokemonedit zu sein. Du kannst dich gern dazu hier melden.
-
Comment from AnotherCrazySherlockian
Hallo,
abgesehen davon, dass ich nicht weiß was ein Pokemonedit ist, verstehe ich deine Änderungen nicht so ganz. Da ich mich in Villingendorf gut auskenne, habe ich einige Korrekturen vorgenommen, die du scheinbar wieder rückgängig gemacht hast: Der Park an den Schulen ist tatsächlich größer, dort stehen Bänke, Kunstwerke und ein Kreutergarten.
Welche Änderungen hast du denn noch rückgängig gemacht? -
Comment from TourenbikerFKB
Pokemon: http://blog.openstreetmap.de/blog/2017/01/achtung-pokemon-alarm/
Ob das hier zutrifft, kann ich aus der Ferne nicht beurteilen. Mir ist nur aufgefallen, dass der Fußweg westlich der Turnhalle keine Verbindung mit der Wendeschleife hat.Die Nodes liegen unverbunden übereinander.
-
Comment from AnotherCrazySherlockian
Ok, vielen Dank, zu diesen zähle ich nicht, aber ich bin definiv ein Neuling. Ich korrigiere das, was du gesagt hast, für weitere Tipps bin ich dankbar. Ich wollte einfach mein Heimatdorf ein bisschen besser auf der Karte darstellen.
-
Comment from Lokai
Nichts für Ungut.
Ich habe nur die Grünfläche am Ende der Prof-Belserstr angefasst.
Ich "zitiere" nur mal das, damit zu weißt wovon ich spreche: https://pokemon-go-forum.de/thread/4325-pok%C3%A9mon-go-spieler-zerst%C3%B6ren-open-streetmaps/.
Es gibt einige Mitglieder bei OSM die jeden Tag unötig Zeit damit verbringen, Unsinn zu behben. Es gibt Muster, die auf solche Edits hinweisen.
-
Comment from AnotherCrazySherlockian
Ok, da hab ich mich getäuscht, ich dachte, das sei ein Park, habs mir nochmal angeschaut, das ist tatsächlich eher eine Wiese, sorry. Dort haben neulich viele Kinder gespielt und es ist öffentlich zugänglich, mit einer Bank. Danke für das Ändern. Das ist echt doof, dass so viele Pokemon Spieler diese Karte kaputt machen. Ich geb mein Bestes, das Ganze richtig zu machen.
Ways (15)
- 584012126, v1
- Alter Talhauser Weg (584012127), v1
- 469060444, v4
- 163934362, v2
- Wegscheide (114676654), v6
- Alter Talhauser Weg (142396079), v7
- Langhecke (358372742), v2
- 309081722, v4
- 115028019, v3
- 115028027, v2
- 47370780, v3
- L 424 (463106571), v4
- L 424 (116711623), v8
- 142321507, v17
463106573, v2
Relations (1)
Nodes (20)
- 5583050841, v1
- 5583050842, v1
- 5583050843, v1
- 5583050844, v1
- 5583050845, v1
- 5583050846, v1
- 5583050847, v1
- 5583050848, v1
- 5583050849, v1
- 5583050850, v1
- 289778621, v3
- 289778622, v3
- 1558299643, v4
- 289778620, v4
- 1755969990, v2
- 602520528, v4
- 1558302106, v2
- 1694597109, v3
255590878, v51474623183, v2
Welcome to OpenStreetMap!
OpenStreetMap is a map of the world, created by people like you and free to use under an open license.
Hosting is supported by Fastly, OSMF corporate members, and other partners.
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |