Changeset: 58531071
Gebäudeart geändert
Closed by inwitt54
Tags
changesets_count | 10 |
---|---|
created_by | iD 2.8.1 |
host | https://www.openstreetmap.org/edit |
imagery_used | Esri World Imagery (Clarity) Beta |
locale | de |
Discussion
-
Comment from Reclus
Hallo!
An dem Änderungssatz stimmen diverse Dinge nicht: 1. "double_garage" gibt es nicht als Gebäudetyp. Es gibt "garage" und "garages". 2. Zur Trennung von Dezimalbrüchen wird in OSM ein Punkt verwendet ("."). Kommata dienen zur Trennung von alternativen Werten. "height=2,00" heißt also, dass das Gebäude sowohl 2m, als auch 0m hoch sein soll. 3. Garagen haben keine Postadresse. 4. Das Gebäude war falsch positioniert. Vorher war es richtig positioniert. Du hast es also falsch verschoben. -
Comment from inwitt54
Hallo zurück. Vielen Dank für diese für mich wertvolle Informationen. Ich stecke noch nicht so tief in der Materie und nehme Deine Berichtigung dankend an. Warum Garagen nicht einer Adresse zugeordnet werden sollten erschließt sich mir nicht so ganz. Trotzdem vielen Dank für Deine Korrektur.
Ways (1)
Welcome to OpenStreetMap!
OpenStreetMap is a map of the world, created by people like you and free to use under an open license.
Hosting is supported by Fastly, OSMF corporate members, and other partners.
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |