Changeset: 58598922
Geschäfte auuf die richtige Stelle gesetzt, geschlossene Läden entfernt
Closed by kaianja
Tags
changesets_count | 1 |
---|---|
created_by | iD 2.8.1 |
host | https://www.openstreetmap.org/edit |
ideditor:walkthrough_progress | welcome;navigation;area;line;building;startEditing |
ideditor:walkthrough_started | yes |
imagery_used | Bing aerial imagery |
locale | de |
review_requested | yes |
Discussion
-
Comment from Lokai
Hallo und willkommen bei OSM.
Der name-Schlüssel wird vergeben, wenn es ein Eigenname ist. Der Supermarkt würde demnach "ehemals Norma" heißen. Eigenschaften sind nicht gleich Name.
Schau bitte ins OSM-Wiki, auch alte OSM-Hasen tun das selbst nach Jahren noch.
Viel Spaß
-
Comment from kaianja
Danke für den Hinweis!
Den Laden gibt es nicht mehr, ebenso Netto nicht.
Dursty und die Glückauf-Apotheke sind an einem ganz anderen Platz. der türkische Supermarkt fehlt in Gänze. Warum wurden diese Änderungen nicht übernommen? -
Comment from TourenbikerFKB
Die Änderungen erscheinen in der Standardkarte nicht in Echtzeit - einfach ein/zwei Tage warten.
-
Comment from Lokai
@ Tourenbiker: Korrekt.
Die ehemals Norma Änderung kann nicht übernommen werden, weil du es nicht geändert hast. Das habe ich eben getan
Ways (3)
Nodes (6)
Welcome to OpenStreetMap!
OpenStreetMap is a map of the world, created by people like you and free to use under an open license.
Hosting is supported by Fastly, OSMF corporate members, and other partners.
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |