Changeset: 58962803
Weg existiert nicht in der Karte
Closed by Ranger234
Tags
created_by | JOSM/1.5 (9329 Debian de) |
---|---|
source | knowledge |
Discussion
-
Comment from ToniE
Hallo Ranger,
willkommen bei OSM.
Ich hätte eine Frage zu Deinen Edits:
"Weg existiert nicht in der Karte
- auf welche Karte beziehst Du Dich hier, bzw. was bedeutet das konkret?
Viele Grüße
Toni -
Comment from Ranger234
Hallo Toni,
ich beziehe mich auf die OSM-Karte. Konkret meine ich, der von mir eingezeichnete Weg ist in der realen Welt deutlich als Weg zu erkennen und begehbar. Ich bin ihn persönlich gegangen und habe ihn mit meinem GPS-Gerät aufgezeichnet. In der OSM-Karte existiert er aber nicht. Ich habe ihn eingefügt, damit
andere diesen Weg auch finden können.Viele Grüße
Thomas (Ranger) -
Comment from ToniE
Hallo Thomas,
sorry, da war wohl ein Missverständnis auf meiner Seite. Ich dachte, Du hättest in einer anderen Karte gesehn, dass der Weg nicht existiert und hier entspr. geändert. Ich hätte wohl sehen können, dass Du nichts gelöscht, sondern erzeugt hattest.
Viel Grüße
Toni
Ways (2)
Nodes (19)
Welcome to OpenStreetMap!
OpenStreetMap is a map of the world, created by people like you and free to use under an open license.
Hosting is supported by Fastly, OSMF corporate members, and other partners.
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |