Changeset: 59081023
Modified via wheelmap.org
Closed by Helium43
Tags
created_by | rosemary v0.4.4 |
---|
Discussion
-
Comment from Lokai
Hallo bei OSM,
eine Kirche in der Kirche da ist etwas doppelt bzw. fehlt sogar.
-
Comment from Helium43
Auf wheelmap.org fehlt die Kirche. In der Nähe gibt es keine weiteren Kirchen.
-
Comment from TourenbikerFKB
Bei dem Gebäudeumriss der Kirche fehlt das building-tag; deshalb wurde die Kirche wohl nicht auf wheelmap dargestellt. Im übrigen entspricht die Telefonnummer nicht dem OSM-Standard +49 etc ohne weitere Zeichen. Ich habe erstmal das building-tag ergänzt und empfehle, deine Eintragungungen dort zu ergänzen. Als denomination sollte man ürbrigens roman_catholic verwenden (habe ich entsprechend geändert) https://wiki.openstreetmap.org/wiki/Key:denomination
Nodes (3)
Welcome to OpenStreetMap!
OpenStreetMap is a map of the world, created by people like you and free to use under an open license.
Hosting is supported by Fastly, OSMF corporate members, and other partners.
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |