Changeset: 59237596
Some details to this area
Closed by Basra
Tags
changesets_count | 86 |
---|---|
created_by | iD 2.8.2 |
host | https://www.openstreetmap.org/edit |
imagery_used | Esri World Imagery (Clarity) Beta |
locale | de |
Discussion
-
Comment from flohoff
Hi Basra,
Du hast hier einen Fußweg eingetragen:
https://www.openstreetmap.org/way/590769175
Da ist ein foot=yes/bicycle=yes drauf aber ein access=no - Viel mehr als foot/bicycle geht ja eh nicht auf einem Path. 2 Spurige Fahrzeuge passen nicht bzw laut wiki dürfen Motorisierte Fahrzeuge eh nicht.
Woraus leitet sich das access=no denn ab? Stehen da Schilder das irgendwas nicht erlaubt ist?
Flo
-
Comment from Basra
Hi Flo,
gemeint war das keine Nutzung außer halt für Fußgänger oder Fahrräder möglich ist.
Einspurige KFZ oder auch Quads würden evtl. Passen, soll aber halt ein Fußweg sein.
Sollte damit dann access=yes sein? -
Comment from flohoff
Dann musst du gar nichts tun - Ein path hat per definition keinen platz/access für Kraftfahrzeuge ...
Ein foot=yes/bicycle=yes/horse=yes ist ausreichend.
Flo
-
Comment from Basra
Danke für die Hilfe und Erläuterung.
Ways (9)
- 590769175, v1
- 590769177, v1
- 590769178, v1
- 590769179, v1
- Ahmser Straße (26263978), v8
- Osterloh (191640640), v3
- 305570623, v2
- 174452081, v2
- Hertzstraße (35287429), v4
Nodes (1-20 of 32)
- 1
- 2
Welcome to OpenStreetMap!
OpenStreetMap is a map of the world, created by people like you and free to use under an open license.
Hosting is supported by Fastly, OSMF corporate members, and other partners.
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |