Changeset: 59923357
Корректировка и добавление обьектов
Closed by ivleew
Tags
created_by | JOSM/1.5 (13878 ru) |
---|---|
source | survey |
Discussion
-
Comment from 11daf
Добрый день. Разрешите поинтересоваться, зачем Вы упрощаете геометрию объектов? С ними что-то не так? Это стоит делать вручную?
-
Comment from ivleew
Добрый день.
1 Если при упрощения геометрии обьекта не уменьшается информативность данных производится оптимизация обьектов.
2 Для ускорения работы карты в навигаторах. -
Comment from 11daf
1. Уровень информативности данных штука субъективная. Например, карты для спортивного ориентирования отображают пни, канавы, большие камни - всё за что может зацепиться взгляд. С их точки зрения OSM это сплошное белое пятно. А для автомобильного навигатора вообще не нужны железные дороги и тропы в лесу и их можно удалить.
2. Для ускорения работы ПО существуют специальные алгоритмы генерализации данных (алгоритм Дагласа-Пекера и пр.), которые делают то же самое, но точнее и быстрее. А вот уточнить данные можно только вручную. При наличии дополнительной информации - снимков, панорам и т.д.
Кажется от таких действий нет пользы.
-
Comment from ivleew
Сравните что было до правок и что стало после, что бы не тратать столько времени на писанину.
-
Comment from 11daf
Поэтому и пишу. https://osmcha.mapbox.com/changesets/59923357/
Получилось хуже. Не делайте так пожалуйста - это вандализм. -
Comment from literan
ivleew, ваша деятельность представляет собой вандализм и нарушает целый ряд правил проекта. Я написал письмо в DWG с просьбой об откате всех ваших правок и блокировке аккаунта (т.к. вы не реагируете на просьбы перестать заниматься ухудшением информации и продолжаете портить данные).
-
Comment from literan
Примеры порчи, найденные мной за 3 минуты только в одном пакете правок: https://www.openstreetmap.org/way/576662664#map=18/55.25127/37.49267 - превращение здания в линию; удаление промежуточных точек у зданий с прямыми углами и выступами, превращая их в неправильные многоугольники https://www.openstreetmap.org/way/577683988#map=19/55.24746/37.48921&layers=N ; превращение подробно отрисованного здания в простой прямоугольник https://www.openstreetmap.org/way/375202892#map=18/55.24894/37.49593 - и таких случаев десятки и более
-
Comment from mavl
This changeset has been reverted fully or in part by changesets 60894588, 60906989, 60903390 where the changeset comment is: The changesets are reverted [DWG has the request to revert the changesets. Reason: poor mapping, damage - https://www.openstreetmap.org/user_blocks/2095].
-
Comment from mavl
This changeset has been reverted fully or in part by changeset 60909068 where the changeset comment is: The changesets are reverted [DWG has the request to revert the changesets. Reason: poor mapping, damage - https://www.openstreetmap.org/user_blocks/2095].
-
Comment from mavl
This changeset has been reverted fully or in part by changeset 60911831 where the changeset comment is: The changesets are reverted [DWG has the request to revert the changesets. Reason: poor mapping, damage - https://www.openstreetmap.org/user_blocks/2095].
-
Comment from mavl
This changeset has been reverted fully or in part by changeset 60915879 where the changeset comment is: The changesets are reverted [DWG has the request to revert the changesets. Reason: poor mapping, damage - https://www.openstreetmap.org/user_blocks/2095].
Ways (2)
Welcome to OpenStreetMap!
OpenStreetMap is a map of the world, created by people like you and free to use under an open license.
Hosting is supported by Fastly, OSMF corporate members, and other partners.
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |