Changeset: 60041315
keine öffentlicher Weg oder Straße
Closed by Thor23
Tags
changesets_count | 6 |
---|---|
created_by | iD 2.9.0 |
host | https://www.openstreetmap.org/edit |
imagery_used | Saxony latest aerial imagery |
locale | de |
Discussion
-
Comment from hsc666
Hör damit auf, Dinge zu löschen, die sich vor Ort befinden! Der Weg ist als "private" eingetragen, damit ist es kein öffentlicher Weg.
-
Comment from Nakaner
Hallo Thor23,
wenn du nicht aufhörst, sehen wir uns genötigt, deine Mitarbeit bei OpenStreetMap zu beenden.
Viele Grüße
Michael
-
Comment from Thor23
Wenn die Leute trotzdem durchs Grundstück fahren, weil sie aufs Navi gucken, geht es nicht nur um "private". Es ist !kein! Weg! Sondern eine Grundstückseinfahrt.
-
Comment from Nakaner
Auch Grundstückseinfahrten sind Wege. Je länger sie sind, desto wichtiger sind sie. Der Weg ist mit access=private versehen, von unserer Seite ist alles gemacht, was gemachtg werden kann. Wenn Routenberechnungsprogramme nun dennoch Routen über diesen Weg berechnen, liegt das außerhalb des Einflussbereichs des OpenStreetMap-Projekts. Die Beschwerde ist in diesem Fall an den Entwickler/Herausgeber der jeweiligen Anwendung zu richten bzw. deren Vertriebsplattform (App-Store o.ä.).
Ways (1)
Nodes (7)
Welcome to OpenStreetMap!
OpenStreetMap is a map of the world, created by people like you and free to use under an open license.
Hosting is supported by Fastly, OSMF corporate members, and other partners.
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |