Changeset: 60123345
Agregué parte de la red de Ciclovías que uso habitualmente y que no está. Lo hice comparando con el mapa del gobierno de la ciudad. Sin embargo, la lista de cambios dice que hice varios cambios a bordes administrativos, y no entiendo por qué.
Closed by FDrico
Tags
changesets_count | 1 |
---|---|
created_by | iD 2.9.0 |
host | https://www.openstreetmap.org/edit |
ideditor:walkthrough_completed | yes |
ideditor:walkthrough_progress | welcome;navigation;point;area;line;building;startEditing |
ideditor:walkthrough_started | yes |
imagery_used | Bing aerial imagery |
locale | en-US |
review_requested | yes |
Discussion
-
Comment from muralito
Los bordes adminstrativos son como se mapean barrios, comunas, cuidades, paises, etc.
En este cambio creo que cortaste una calle que era parte de los 4 limites que podes ver mas abajo.
-
Comment from muralito
El aviso no quiere decir algo malo necesariamente, sino algo importante a revisar que haya quedado bien.
-
Comment from muralito
El problema con los limites casi nunca es al cortar vias, sino al unir partes que no son todas parte del limite.
-
Comment from FDrico
Ah, perfecto. Muchas gracias!
Ways (2)
Relations (5)
Welcome to OpenStreetMap!
OpenStreetMap is a map of the world, created by people like you and free to use under an open license.
Hosting is supported by Fastly, OSMF corporate members, and other partners.
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |