Changeset: 60189330
Zufahrtsstrasse ergänzt
Closed by folle
Tags
created_by | JOSM/1.5 (11427 Debian de) |
---|---|
source | vor Ort |
Discussion
-
Comment from PT-53
Hallo folle,
Du hast diesen Wirtschaftsweg https://www.openstreetmap.org/way/602203979 neu eingezeichnet.
Ist dort wirklich ein richtiger Weg oder sind da nur Fahrspuren eines Fahrzeuges ?
Ich kann auf den zur Verfügung stehenden Luftbildern jedenfalls keinen Weg erkennen.Fragende Grüße
-
Comment from folle
Hallo PT-53,
wir waren am Wochenende dort Kanufahren und es ist die "offizielle" Zufahrt zum Ausstieg. Es ist ein Fahrweg über die Wiese, wo Angler und Kanufahrer zur Ausstiegsstelle fahren. Der Belag ist allerdings Wiese. Auf dem Luftbild sieht man auch die Spuren, sie sind jetzt ev. durch die neue Linie verdeckt. Im Faltblatt vom Naturpark obere Donau ist das die offizielle Ausstiegsstelle am alten Sportplatz. Für mich macht es Sinn diesen Weg trotzdem einzutragen, der POI ist auch vorhanden und hilft Kanufahrern zum Ausstieg zu finden.
Viele Grüsse
folle -
Comment from PT-53
Okay
Danke für die Rückmeldung
Ways (2)
Nodes (8)
Welcome to OpenStreetMap!
OpenStreetMap is a map of the world, created by people like you and free to use under an open license.
Hosting is supported by Fastly, OSMF corporate members, and other partners.
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |