Changeset: 60222807
Straßen wurden im Routenplaner nicht als Strasse erkannt.
Closed by Mibafe
Tags
changesets_count | 3 |
---|---|
created_by | iD 2.9.1 |
host | https://www.openstreetmap.org/edit |
imagery_used | Bing aerial imagery |
locale | de |
Discussion
-
Comment from Markus366
Hallo,
willkommen bei OSM.
Leider musste ich ein paar deiner Einträge zurück nehmen.
https://www.openstreetmap.org/changeset/60223682
Die Verbindungsstraße Wallrode hat definitiv nicht die Eigenschaften "tertiary". Hier kannst du mehr darüber lesen:
https://wiki.openstreetmap.org/wiki/DE:Tag:highway=tertiary?uselang=deWeiterhin verfolgen wir den Grundsatz, nicht für bestimmte Dienste oder Angebote (z.B. ein bestimmtes Navi) die Dinge "zu zuschneidern". Wenn also bei einem Navi ein Fehler auftritt, ändern wir nicht unsere Daten. (Es sei denn es gibt real einen Fehler in unseren Daten).
Ich möchte dir vorschlagen, als Anfänger zunächst im Wiki und Forum nachzulesen, bevor du bestehende Einträge änderst.
Trotzdem weiterhin viel Spaß beim mappen.
Markus
Ways (6)
Welcome to OpenStreetMap!
OpenStreetMap is a map of the world, created by people like you and free to use under an open license.
Hosting is supported by Fastly, OSMF corporate members, and other partners.
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |