Changeset: 60227959
Removed crossing
Closed by ent8r
Tags
changesets_count | 6155 |
---|---|
created_by | iD 2.9.1 |
host | https://www.openstreetmap.org/edit |
imagery_used | Esri World Imagery (Clarity) Beta;Bing Streetside;Mapillary Images;Mapillary Signs;OpenStreetCam Images |
locale | de |
Discussion
-
Comment from Peilscheibe
Hallo ENT8R,
wurde die Insel wieder abgebaut? Das wäre schade, das sah hilfreich aus an dieser Stelle. Hast Du erkennen können, ob dort eine andere Art Querungshilfe installiert oder vorbereitet wurde?
Grüße, P. -
Comment from ent8r
Auf Satellitenbildern und mithilfe von Mapillary war ich mir eigentlich ziemlich sicher, dass dort keine Verkehrsinsel mehr ist. Ich selber war nicht dort vor Ort, insofern kann es also sein, dass ich etwas übersehen habe, aber wie gesagt, aus der Luft sah es so aus als sei dort nichts mehr vorhanden...
-
Comment from ent8r
Hab selber nochmal bei Mapillary geschaut und dort etwas gefunden was ich gestern anscheinend übersehen habe... Nämlich eine "provisorisch" aussehende Verkehrsinsel: https://www.mapillary.com/app/?lat=48.720945866673674&lng=9.129648989049201&z=17&pKey=wK-WYvJTM89vn_mLehd0ZA&focus=photo&x=0.29281471853623553&y=0.5634757497669918&zoom=0.9567016212206803
Ich habe den Nutzer nochmal gefragt wieso er meinte, dass diese Insel entfernt wurde: https://www.openstreetmap.org/note/1427097 wenn dort aber keine Antwort kommen sollte, füge ich die Insel einfach wieder hinzu... Kann ja auch sein, dass der Nutzer gar nicht vor Ort war und nur per Google StreetView die Aufgaben erledigt hat. Was natürlich extrem schlecht wäre, aber in diesem Fall sogar sein könnte, weil die Insel bei Google nicht zu sehen ist... Ich hoffe wir bekommen eine Antwort :) -
Comment from Peilscheibe
Hm, im Januar habe ich dort die Insel fotografiert und gemappt, auf Mapillary ist sie auf Bildern vom März auch noch drauf: https://www.mapillary.com/map/im/wK-WYvJTM89vn_mLehd0ZA (die links im Bild)
Hast Du jüngere Bilder? -
Comment from ent8r
Hab schon ein bischen früher geantwortet 🔝😄
-
Comment from Peilscheibe
Mangels neuerer Erkenntnisse habe ich die Insel wiederhergestellt.
Grüße, P. -
Comment from ent8r
Vielen Dank!
Ways (1)
Nodes (1)
Welcome to OpenStreetMap!
OpenStreetMap is a map of the world, created by people like you and free to use under an open license.
Hosting is supported by Fastly, OSMF corporate members, and other partners.
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |