Changeset: 60623827
Mc Fit Studio wurde vom Betreiber in "John Reed" umbenannt. Betreiber bleibvt aber der gleiche.
Closed by NTGhost
Tags
changesets_count | 14 |
---|---|
created_by | iD 2.9.2 |
host | https://www.openstreetmap.org/edit |
imagery_used | Bing aerial imagery |
locale | de |
review_requested | yes |
Discussion
-
Comment from geri-oc
Hier ist building im node im Umriss des Gebäudes - das ist falsch und sollte entfernt werden. Für Fitnessstudio wird leisure=fitness_centre verwendet. Das andere ist richtig - eventuell ergänzen: addr:suburb=Harburg un Website, Telefon, Email - https://johnreed.fitness/de/club-hamburg-harburg/
Eventuell sollten die anderen Geschäfte ähnlich aufgebaut werden. Günstig ist auch, wenn es mehrer Eingänge in dem Gebäude gibt, den betreffenden Eingang zu nutzen entrance=main.
-
Comment from NTGhost
Die gesamte Struktur der Datensätze ist mir teilweise nicht ganz klar.
Viele der Läden haben separate Eingänge und Besonderheiten von denen ich nicht weiß wie man sie korrekt eintragen soll. Ich will erstmal "grob" das Gebiet von Fehleinträgen säubern
Nodes (2)
Welcome to OpenStreetMap!
OpenStreetMap is a map of the world, created by people like you and free to use under an open license.
Hosting is supported by Fastly, OSMF corporate members, and other partners.
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |