Changeset: 60958471
Пешех.переход, дорога по своим заметкам.
Closed by Pasha Rockof
Tags
changesets_count | 1786 |
---|---|
created_by | iD 2.9.2 |
host | https://www.openstreetmap.org/edit |
imagery_used | Bing aerial imagery |
locale | ru |
Discussion
-
Comment from literan
не надо дворовые проезды переделывать в highway=living_street (это тег для ИМЕНОВАННЫХ улиц, на которых стоит знак "жилая зона"). Откачу обратно.
-
Comment from QuinMelori@
А там и стоит знак на въезде соответствующий жилая зона. Возвращайся обратно ...!!!
-
Comment from QuinMelori@
....Тому я свидетель по этому району
-
Comment from QuinMelori@
Он все сделал правильно!
-
Comment from literan
еще раз: это тег для ИМЕНОВАННЫХ улиц, на которых стоит знак "жилая зона". для ИМЕНОВАННЫХ. На обычные дворовые проезды вешать этот знак не обязательно - по ПДД там и так действуют все правила жилой зоны, но чиновники в некоторых муниципальных образованиях перестраховываются.
-
Comment from QuinMelori@
https://wiki.openstreetmap.org/wiki/RU:Tag:highway=living_street мне самому стало интересно. Где в описании есть понятие как именновая ? ! Это при наличии наименования - не забудьте её именовать! Так там написано или нет!!? Про чиновников это другой разговор
-
Comment from literan
Это есть здесь: https://wiki.openstreetmap.org/wiki/RU:Highway_classification - в соглашении о статусах дорог в России, принятом сообществом. Улицы в России всегда именованные, неименованных не бывает (т.к. по ним осуществляется адресация домов). Есть исключения, но не в Москве.
-
Comment from Pasha Rockof
QuinMelori@ благодарю за поддержку ) , постараюсь как то сам разобраться ) .
literan, я в действительности ни где из этих двух ссылок не усмотрел что знак - жилая зона- жёстко привязана решением сообщества только имея в своем свойстве как именная !
-
Comment from literan
Pasha Rockof, да, насчет именованной я погорячился. Если вы найдете неименованную улицу (именно улицу, и будет пруф на это - а не дворовый проезд), и там будет знак "Жилая зона" - смело ставьте highway=living_street. Но вы ставили этот тег именно на дворовые проезды. Полагаю, вы как взрослый человек, умеете читать фразы целиком, а не закрывая глаза на то, что вам не нравится: "улица, имеющая тот же уровень в дорожной сети что и highway=residential, обозначенная знаками 5.21 "Жилая зона", эквивалентно (highway=residential, living_street=yes) не путать с внутридворовыми проездами (highway=service, living_street=yes)"
-
Comment from Pasha Rockof
гмм.. нравится не нравится не в этом дело. Вы сами запутались и других запутали.
- 610008296, v1
- 610008297, v1
- 610008298, v1
- 610008299, v1
- 610008300, v1
- 610008301, v1
- 610008302, v1
- 610008303, v1
- 610008304, v1
- 610008305, v1
- 610008306, v1
- 610008307, v1
- 610008308, v1
- 610008309, v1
- 610008310, v1
- 610008311, v1
- 610008314, v1
- 610008315, v1
- 610008316, v1
- 610008317, v1
Relations (10)
Welcome to OpenStreetMap!
OpenStreetMap is a map of the world, created by people like you and free to use under an open license.
Hosting is supported by Fastly, OSMF corporate members, and other partners.
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |