Changeset: 61067716
изменение статуса дороги 28К-0746 (дорога РЗ)
Closed by RexWire1200
Tags
changesets_count | 3 |
---|---|
created_by | iD 2.9.2 |
host | https://www.openstreetmap.org/edit |
ideditor:walkthrough_completed | yes |
ideditor:walkthrough_progress | welcome;navigation;point;area;line;building;startEditing |
ideditor:walkthrough_started | yes |
imagery_used | DigitalGlobe Premium Imagery |
locale | ru |
Discussion
-
Comment from literan
и зачем вы изменили статус? они не просто так назначаются, ознакомьтесь с Соглашением сообщества: https://wiki.openstreetmap.org/wiki/RU:Highway_classification
Откачу.
-
Comment from RexWire1200
Посмотрите документ, в котором перечисляются региональные дороги Тверской области. Дорога М10-Конаково-Иваньково входит в их список. Потому и пометил как региональную дорогу. Также она отмечена как региональная и на картах гугл и яндекса.
-
Comment from literan
Еще раз призываю вас ознакомиться с документом, ссылку на который я дал вам выше. Чиновничья классификация не играет никакой роли при присвоении статусов в OSM (и primary это никоим образом не "региональная"). Если хотите, чиновничью классификацию вносите в другой тег - можете придумать его сами.
-
Comment from RexWire1200
"автомобильные дороги регионального "значения, соединяющие крупные города и/или областные центры, дороги межрегионального значения, не являющиеся trunk"
Дорога соединяет города Конаково и Дубну с М10 (пусть и не крупные). И если это не является данным типом, можете объяснить, почему, например, дорога Спас-Заулок - А108 помечена как trunk, а это шоссе - нет?
-
Comment from RexWire1200
*точнее как региональная дорога
-
Comment from literan
да, Конаково и Дубна это не крупные города и не областные центры. Что касается дороги Спас-Заулок - А108, на ней не стоит тегов trunk, вы ошибаетесь.
-
Comment from RexWire1200
Извиняюсь, имел в виду, что Спас-А108, ровно как и дороги Дубна-Кимры и Тверь-Кимры отмечена как primary. Вот и возник вопрос, почему конаковка не имеет этого статуса, а упомянутые выше дороги - имеют)
-
Comment from literan
Могу предположить, что она имеет статус primary в связи с тем, что по ней пролегает довольно важный маршрут в объезд пробок КЛина для транзита с северо-запада России на Восток через А108. Я лично видел, что траффик там очень напряженный. Впрочем, теперь, после ввода участка М-11 (вернее, когда эту дорогу запустят в обход Клина в обе стороны), полагаю, можно снизить статус этой дороги. А вы как думаете? Не ездили там в последнее время?
-
Comment from RexWire1200
Ездил в том году на велосипеде. Как сейчас, не знаю, но тогда была достаточно загружена, в основном, грузовыми машинами.
Ways (1-20 of 28)
- 1
- 2
- «Москва — Санкт-Петербург» — Конаково — Иваньково (496613179), v2
- «Москва — Санкт-Петербург» — Конаково — Иваньково (80190133), v17
- 28К-0746 (168229953), v5
- 28К-0746 (255425737), v4
- 28К-0746 (255425742), v5
- 28К-0746 (168229950), v6
- 28К-0746 (168229952), v9
- 28К-0746 (168229949), v4
- 28К-0746 (103970206), v6
- 28К-0746 (103970214), v8
- 28К-0746 (168229951), v6
- 28К-0746 (547431054), v2
- 28К-0746 (547430976), v2
- улица Свободы (62307217), v20
- улица Свободы (168955385), v4
- Новая улица (61596445), v11
- Новая улица (50437398), v6
- улица Революции (50437399), v10
- улица Строителей (37685744), v19
- Белавинская улица (80539385), v17
Welcome to OpenStreetMap!
OpenStreetMap is a map of the world, created by people like you and free to use under an open license.
Hosting is supported by Fastly, OSMF corporate members, and other partners.
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |