Changeset: 61382484
землепользование, добавление дорог
Closed by luiswoo
Tags
created_by | JOSM/1.5 (14066 ru) |
---|---|
source | sentinel 2018-06-15, digitalglobe, Esri, Strava, пкк |
Discussion
-
Comment from us2ivb
Все равно "Петровская улица" в середине выходит за пределы НП "Николаевка" и будет ошибка здесь http://peirce.gis-lab.info/qa/RU-ROS/addr-street-map
И как добавить ул. Танича в г. Таганрог? Решили или это невозможно? -
Comment from luiswoo
Сделать параллельную дорогу или именованный тротуар, если дорога нужна физически. Или довольствоваться адресами на домах. На форуме ничего не решили. Однозначное решение тут невозможно — оно в любом случае будет спорным. В ростовской гис вообще сделали оба названия на одной линии.
-
Comment from us2ivb
А если попробовать сделать одну линию и включить ее в отношения Николаевки, Таганрога и как говорили на форумах в отношение с ролью street для улиц? Просто интересно валидаторы схавают такое и будет ли работать поиск?
-
Comment from luiswoo
Эти отношения street объединяют дорогу и дома. В отношения НП ничего добавлять не нужно.
Это зависит от настроек валидатора — что кошерно, а что нет.
Поиск однозначно будет для строений и объектов с адресом, линия улицы для этого не нужна. -
Comment from us2ivb
Если есть строение внутри полигона НП, то да, поиском любое приложение найдет эту точку или строение, а если улица находится за пределами полигона НП и на ней нет домов с адресами, то и в поиске такой улицы не будет.
-
Comment from luiswoo
Дело осталось за малым — сделать дома :)
Чем не нравится идея с тротуаром? Как ни крути, он будет найден и виден. Часть Пушкинской улицы в Ростове отмечено как именованная пешеходная дорожка и вполне находится и визуально наблюдается. -
Comment from luiswoo
Другое дело, что находится по-кусочкам. Попробую её объединить.
-
Comment from us2ivb
Да это понятно, что можно, как-то извратиться и нарисовать, что угодно. Я думал, что за столь большое время существования ОСМ, уже придумали решение этой "проблемы", но увы. Нумеровать дома там, где я не был это не мой конек :)
Можете дать ссылку на именованный тротуар в Ростове? Хотелось бы посмотреть на это. -
Comment from luiswoo
Проблема не типичная и редкая.
Я бы сказал так, не обязательно быть на месте ибо на на месте, владельцу, часто бывает впадлу обозначить своё владение номером, о названии улицы вообще лучше не упоминать.
Ссылко https://www.openstreetmap.org/#map=17/47.22665/39.72725
- Неклиновский переулок (614279601), v1
- улица Варданяна (614279602), v1
- Петровская улица (143929492), v2
- 143929564, v2
- проезд Сенявина (143929650), v2
- 143929730, v3
- 143929732, v2
- 143929737, v2
- 143929745, v3
- 143929757, v2
- 143929773, v3
- 143929784, v2
- 144048613, v2
- 60Н-231 (334452228), v7
143929736, v3143929753, v2143929755, v3143929759, v3143929766, v3143929772, v3
Relations (5)
Welcome to OpenStreetMap!
OpenStreetMap is a map of the world, created by people like you and free to use under an open license.
Hosting is supported by Fastly, OSMF corporate members, and other partners.
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |