Loading...
Changeset: 61802242
Mise au propre de ma trace avec les sens de voies cyclables.
Closed by Clouddad
Tags
changesets_count | 1 |
---|---|
created_by | iD 2.10.0 |
host | https://www.openstreetmap.org/edit |
imagery_used | BDOrtho IGN |
locale | fr |
Discussion
-
Comment from Carto'Cité
Bonjour et bienvenue sur le projet OSM !
J'ai un doute sur ta modification de la rue Alexandre Coutureau. Tu as changé highway=residential en highway=cycleway, ce qui signifie que cette rue est dorénavant une piste cyclable, donc pas accessible aux véhicules à moteur. Quel type d'aménagement y a-t-il ? Pour info la page https://wiki.osm.org/wiki/FR:Bicycle documente bien comment taguer les aménagements cyclables.
Antoine de Carto'Cité pour #CartoVeloIDF
Ways (2)
Welcome to OpenStreetMap!
OpenStreetMap is a map of the world, created by people like you and free to use under an open license.
Hosting is supported by Fastly, OSMF corporate members, and other partners.
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |