Changeset: 62640037
Oberrieden: Flächen und Wege
Closed by findichgut
Tags
created_by | JOSM/1.5 (14178 de) |
---|---|
source | Bing, Mapbox, eigene Kenntnisse |
Discussion
-
Comment from abrensch
Hallo findichgut,
am Anschluss Werleshausen an die B27 (Bornhagener Strasse) hast Du durch Deinen Umbau der Kreuzung ein neues Linksabbiegeverbot eingebaut. Ich vermute, dass das faktisch nicht besteht und habe es entfernt.
Kannst Du das nochmal prüfen?
-
Comment from findichgut
Hallo abrensch,
Danke für den Hinweis! Nachvollziehen kann ich das nicht so ganz, denn ich habe das vorhandene Abbiegeknäuel durch Verschieben und tlw. Auftrennen der Punkte entflochten. Dabei muss mir wohl leider eine Abbiegerelation durchgerutscht sein? Wie auch immer, ich habe jetzt die Linksabbiegespur erfasst und mit der entsprechenden Relation ergänzt. Nun passt das hoffenlich. -
Comment from kreuzschnabel
Sieht doch gut aus. Die mittleren Zweige kannst du auf einem Knoten verheiraten, ich hab das mal umgebaut. Ein paar unlogische lanes=* waren noch drin, ansonsten hab ich die Kurven noch etwas geglättet, aber das ist mehr ein persönlicher Spleen meinerseits :)
Tipp: TRs an solchen Kreuzungen halte ich gern „drinnen“, nehme also keine wegführenden ways in die to-Rolle. Grund: Ein wegführender Way kann bis sonstwohin gehen, und dort wundert sich dann der nächste Kollege darüber, wieso er eine Relation berücksichtigen muss, von der er gar nichts weiß :)
Welcome to OpenStreetMap!
OpenStreetMap is a map of the world, created by people like you and free to use under an open license.
Hosting is supported by Fastly, OSMF corporate members, and other partners.
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |