Changeset: 63335703
#ict4society #greenteam
Closed by Emilia24
Tags
created_by | Vespucci 11.1.0.0 |
---|---|
locale | en_US |
Discussion
-
Comment from Nmxosm
Warum wurde das Gebäude 60213893 so verzerrt?
Insgesamt sind mir mehrere mMn schlechte Änderungssätze mit den Hashtags ict4society, green und greenteam untergekommen. Was ist das für eine Organisation/Bewegung?
-
Comment from aseerel4c26
Emilia, willkommen bei OSM!
Deine Bearbeitungen schauen prinzipiell ganz okay aus. Aber BITTE warte mir weiteren Änderungen. Wir müssen deine Eintragungen erst korrigieren. OSM hat eine sehr hohe Datenqualität und dir sind beim Editieren der Daten ein paar Fehler unterlaufen - wohl durch zu dicke Finger auf dem Touchscreen (z.B. beim Gebäude). Zudem sind andere Leute, die anscheinend bei ict4society mitmachen deutlich weniger sorgfältig vorgegangen. Ihr müsst beachten, dass ihr direkt Daten bearbeitet, die real verwendet werden!
Kannst du bitte dringend hier kommentieren, was du insgesamt eintragen wolltest und was dein Ziel ist? Wir werden dir dann helfen, das richtig einzutragen.
-
Comment from aseerel4c26
Engel & Völkers in der Herrnstraße trage bitte neu ein. Da ist mir nicht klar, welche Position du meintest (bei Hausnummer 53A oder bei 55?).
Sind da wirklich zwei Autoschilderläden https://www.openstreetmap.org/node/1831649808 und https://www.openstreetmap.org/node/2861787471 so nah beisammen?
Bei https://www.openstreetmap.org/node/5968359783 hat jemand anderes noch einen Kiosk https://www.openstreetmap.org/node/5968365109/history fast an gleicher Stelle eingetragen. Wie viele sind dort?
Meine Korrekturen (in https://www.openstreetmap.org/changeset/63359453 ):
Die zusätzlich an völlig falscher Stelle eingefügte Gebäudeecke https://www.openstreetmap.org/node/5968365085 habe ich dir gelöscht.
Brillenschmiede André habe ich neu an der von dir gewünschten Position erstellt und die Gebäudeecke https://www.openstreetmap.org/node/691076313 wieder zurückgeschoben. Verschoben ebenso den Lohnsteuerhilfeverein https://www.openstreetmap.org/node/2861787472 (an die alte Position).
-
Comment from aseerel4c26
Müsste Brillenschmiede André nicht eher ein Optiker als dein Medizinbedarf sein?
Bitte erstelle künftig neue Objekte für die Läden, die du eintragen willst und verwendete NICHT die Gebäudeecken oder Hausnummern dafür.
-
Comment from aseerel4c26
Schade, dass du nicht antwortest. Wenn du es doch noch machen magst, schicke mir bitte eine Mail/Nachricht über mein Benutzerprofil.
Ich habe nun angesprochene (aber unbeantwortete) Probleme repariert: https://www.openstreetmap.org/changeset/63721854 (+Note https://www.openstreetmap.org/note/1567045 )
Ways (3)
Nodes (1-20 of 25)
- 1
- 2
- Kiosk (5968359783), v1
- Orthopädie Schuhtechnik (5968359784), v1
- 5968365085, v1
- Kpochs (5968365086), v1
- Aikido (5968365087), v1
- Berlitz (5968365088), v1
- 1831838833, v2
- Coiffeur Mario (2861772716), v2
- Impuls (683529956), v3
- Piscalina (683580531), v4
- Sapa (2861772717), v2
- Autoschilder (1831649808), v2
- Parfümerie Koser (2861772715), v2
- P. Royal (2861787449), v3
- Stephan Gurowitz (2861754466), v2
- Autoschilder (2861787471), v2
- Engel & Völkers (2861772713), v2
- Brillenschmiede André (691076313), v3
- 1831649445, v2
- 2861777678, v2
Welcome to OpenStreetMap!
OpenStreetMap is a map of the world, created by people like you and free to use under an open license.
Hosting is supported by Fastly, OSMF corporate members, and other partners.
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |