Changeset: 63494379
Wege ergänzt und berichtigt nach Befahrung
Closed by richard23
Tags
build | 2.5-37-ga38498b2 |
---|---|
created_by | Potlatch 2 |
version | 2.5 |
Discussion
-
Comment from GerdP
Moin!
Du hast hier aus highway=path ein highway=nix gemacht. Normalerweise ändert man statt dessen das highway in z.B. was:highway um. In OSM gibt es zumindest GPX Daten, die es nahe legen, das dort mal ein Weg war, daher passt dann vielleicht auch disused:highway. Siehe https://wiki.openstreetmap.org/wiki/Lifecycle_prefix für Details. -
Comment from richard23
Moin,
jo, formal nicht korrekt. Habe es in was:highway geändert. Werde Verfasser irgendwann mal anmailen, wir "laufen uns hier öfter über den Weg". Der gpx ist entweder 25 Jahre alt, oder einfach nur ungenau. Ich habe den "Pfad" an mehreren Stellen gesucht, er sollte unters Mountainbike, und nirgends auch nur erahnen können. Habe ihn nur nicht gelöscht, weil der Verfasser recht viel hier erfasst... -
Comment from GerdP
OK, danke für die Rückmeldung.
Ways (1-20 of 32)
- 1
- 2
Welcome to OpenStreetMap!
OpenStreetMap is a map of the world, created by people like you and free to use under an open license.
Hosting is supported by Fastly, OSMF corporate members, and other partners.
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |