Changeset: 63494861
Querung des Bahnlinie ist verboten (Ordnungswidrigkeit) und an dieser Stelle auch extrem gefährlich, weil die Bahn durch eine Felsschlucht fährt und deshalb weder rechtzeitig zu hören noch zu sehen ist.
Closed by Reiner_Wu
Tags
changesets_count | 3 |
---|---|
created_by | iD 2.11.1 |
host | https://www.openstreetmap.org/edit |
imagery_used | Bing aerial imagery |
locale | de |
Discussion
-
Comment from PT-53
Hallo Reiner_Wu,
Du hast an diesem Wirtschaftsweg https://www.openstreetmap.org/way/180327130 access=no + bicycle=yes + foot=yes ergänzt. Warum ? Dürfen da z.B. keine landw. Fahrzeuge fahren ? Und wo ist da eine Bahnlinie, die nicht gequert werden darf ? Auf der Karte ist keine Bahnlinie eingezeichnet und ich kann mich auch nicht an eine Bahnlinie erinnern (Weg im Mai 2018 mit Rad befahren).
Fragende Grüße -
Comment from Reiner_Wu
Autsch, sorry,
da ist in Bezug auf die Örtlichkeit der Wurm drin. Wie das zustande kam, kann ich nicht erklären. Ich bin hier bei OSM ein Greenhorn. Ich nehme alles zurück.
Ich meinte nicht den Unterlauf der Lauter.Ich hatte diese Stelle hier markiert:
Unerledigter Kartenfehler Nr. 1559650
Fehlender Bahnübergang westlich von Kohlstetten.
Geknickte Grüße
Reiner -
Comment from PT-53
Hallo Reiner_Wu,
kein Problem. Fehler machen alle mal.
Löscht Du Deine Eingaben an diesem Weg selbst oder soll ich das machen ?
Fragende Grüße -
Comment from Reiner_Wu
Hallo PT-53,
ich wäre Dir sehr dankbar, wenn Du das für mich machen könntest.
MfG
Reiner -
Comment from PT-53
Erledigt
Grüße
Ways (1)
Welcome to OpenStreetMap!
OpenStreetMap is a map of the world, created by people like you and free to use under an open license.
Hosting is supported by Fastly, OSMF corporate members, and other partners.
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |