Changeset: 67785588
couple of buildings in Cañazas
Closed by mariotomo
Tags
created_by | JOSM/1.5 (14760 en) |
---|---|
source | DigitalGlobe Premium Imagery |
Discussion
-
Comment from Carlos Eduardo Rodríguez
La silueta de los edificios no coinciden con la imagen satelital. Pensé que era un error de posicionamiento de la imagen, pero no hay sentido común en el dibujo de las edificaciones. Por favor hacer las correcciones pertinentes.
-
Comment from mariotomo
a sus ordenes, pues!
(dicho de otra forma: si opinas que puedes mejorar mis errores, toda la comunidad supongo que te agradezca la cooperación) -
Comment from Carlos Eduardo Rodríguez
¿Puede revisar la geometría de la Iglesia Francisco Javier de Cañazas?, no me parece que existan tres edificios o tres objetos como indica en su edición. Gracias por su cooperación
https://www.openstreetmap.org/way/549935547#map=19/8.31956/-81.21073&layers=D -
Comment from mariotomo
no vivo en el área, mis ediciones son de hace 3 años y medio, si está en contacto con alguien en el área (quizás Didiel Pimentel?) sería lo mejor. si las nuevas fotos muestran otra situación, qué le impide actuar usted mismo? creo que ya le indicaron cómo entender la situación en el grupo Telegram OSMLatam.
Ways (21-27 of 27)
- 1
- 2
Welcome to OpenStreetMap!
OpenStreetMap is a map of the world, created by people like you and free to use under an open license.
Hosting is supported by Fastly, OSMF corporate members, and other partners.
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |