Changeset: 737385
(no comment)
Closed by osmwandl
Discussion
-
Comment from Polarbear-repair
Hallo osmwandl, du hattest hier vor 8 Jahren einer 4,7 Quadratkilometer grossen Fläche den Namen "Neue Wiesen" gegeben: https://www.openstreetmap.org/way/28361276/history
Diese ist dann später in ein MP einbezogen worden, und im Berliner Teil ist bis auf die Wege alles wieder ausgestanzt.
Kannst du noch nachvollziehen, woher der Name "Neue Wiesen" für die grosse Fläche kommt? Ich habe Kartenarchive bis 1860 zurück gewälzt und kann den Namen nicht finden.
Lediglich der kleine Stadtrandpark, der 1998 angelegt wurde, und den ich jetzt hier gezeichnet habe, heisst so: https://www.openstreetmap.org/way/506190818
Der ist aber nur 12 ha klein (0,12 qkm) -
Comment from Polarbear
Ich habe das jetzt per CS 50309693 aufgelöst.
Die ursprünglichen Attribute natural=fell und landuse=village_green waren genauso unplausibel wie der Name.
Welcome to OpenStreetMap!
OpenStreetMap is a map of the world, created by people like you and free to use under an open license.
Hosting is supported by Fastly, OSMF corporate members, and other partners.
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |