Changeset: 7906111
haeuser_du_neudorf__source_bing_survey
Closed by deb-lin
Tags
created_by | JOSM/1.5 (4021 de) |
---|
Discussion
-
Comment from Graf Westerholt
Ich weiß, dass es fast sechs Jahre her ist, dass du den Parkplatz eingezeichnet hast.
Wenn es ein Kundenplarkplatz ist, ist es access=customers. permissive bedeutet, dass es geduldet wird, wenn jeder ihn benutzt: http://wiki.openstreetmap.org/wiki/DE:Key:access#Werte Außerdem wird nur dann ein Name angegeben, wenn ein Objekt wirklich einen Namen hat. Parkplätze haben selten einen Namen. Den Betreiber trägt man als operator=* ein, nicht als Name. Ich habe den Parkplatz https://www.openstreetmap.org/way/109234508 korrigiert.
Ways (7)
- 109234504, v1
- 109234507, v1
- Frick u. Videoland (109234508), v1
- 109234510, v1
- Teppichboden Frick (109234512), v1
- 109234513, v1
- Mülheimer Straße (37703549), v5
Nodes (21-36 of 36)
- 1
- 2
Welcome to OpenStreetMap!
OpenStreetMap is a map of the world, created by people like you and free to use under an open license.
Hosting is supported by Fastly, OSMF corporate members, and other partners.
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |