Changeset: 8408494
Aktualisierung
Closed by FranzF
Tags
created_by | JOSM/1.5 (4064 de) |
---|
Discussion
-
Comment from woodpeck
Hallo FranzF, beim FOSSGIS ist eine Beschwerde über die Ways https://www.openstreetmap.org/way/117236720 und https://www.openstreetmap.org/way/117236722 eingegangen. Angeblich endet der Weg von norden kommend an dem Haus, danach führt nur noch ein privater Feldweg auf die Wiese, und weiter geht es nicht. Zitat: "Hinter dieser Wiese beginnt ein Wald, der durch einen Bach geteilt wird. Dort gehören die Grundstücke bereits jemand anderem und sind auf beiden Seiten mit Stacheldraht abgezäunt. Hat man diese Zäune überwunden (was mit Fahrrad und Gepäck sicher keinen Spaß macht) geht es einen steilen Hang hinauf, auf dem Kühe ihre Sommerweide haben. Diese Weide ist ebenfalls mehrfach gezäunt." -- vermutlich bist Du nicht zufällig in der Gegend, um das prüfen zu können, oder? Soll ich den Weg über die Wiese besser löschen?
Ways (7)
Welcome to OpenStreetMap!
OpenStreetMap is a map of the world, created by people like you and free to use under an open license.
Hosting is supported by Fastly, OSMF corporate members, and other partners.
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |