Changeset: 27851450
Ajustes basados en imágenes de Bing
Closed by zorko
Tags
created_by | JOSM/1.5 (7906 en) |
---|---|
source | Bing |
Discussion
-
Comment from Víctor L
El límite entre Córdoba y San Luis (a la altura de la RN188) entre Casimiro Gómez y Chamaico, ¿no está ubicado 1 km. al oeste?
Mi duda surge porque el arco de entrada entrada a la provincia de San Luis (por RN188) esta a esa altura y existe un cartel que dice Provincia de San Luis para el que va hacia el oeste (ver: https://goo.gl/maps/RvzK1bcE76n y https://goo.gl/maps/D99dUnP7DY32). Lo mismo observo con este mísmo límite (aunque limitando con Córdoba) en la RN7 y RN8 (aparece idéntico al dato de Google Maps).
- Ruta Nacional 22 (AV. Cordoba) (284120201), v2
- Ruta Nacional 22 (284120191), v3
- Ruta Provincial 9 (117313511), v9
- Sarmiento (220535635), v4
- Sarmiento (117988085), v5
- 284095629, v6
- 173229990, v3
- 173230933, v3
- 284095499, v2
- 173229989, v3
- 173229981, v3
- 293241414, v2
- 173229778, v4
- 173230886, v2
- 293241415, v2
- 293241416, v2
- 249490333, v2
- 117385959, v2
- 198054889, v3
- 279937516, v2
Welcome to OpenStreetMap!
OpenStreetMap is a map of the world, created by people like you and free to use under an open license.
Hosting is supported by Fastly, OSMF corporate members, and other partners.
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |