Changeset: 27851450
Ajustes basados en imágenes de Bing
Closed by zorko
Tags
created_by | JOSM/1.5 (7906 en) |
---|---|
source | Bing |
Discussion
-
Comment from Víctor L
El límite entre Córdoba y San Luis (a la altura de la RN188) entre Casimiro Gómez y Chamaico, ¿no está ubicado 1 km. al oeste?
Mi duda surge porque el arco de entrada entrada a la provincia de San Luis (por RN188) esta a esa altura y existe un cartel que dice Provincia de San Luis para el que va hacia el oeste (ver: https://goo.gl/maps/RvzK1bcE76n y https://goo.gl/maps/D99dUnP7DY32). Lo mismo observo con este mísmo límite (aunque limitando con Córdoba) en la RN7 y RN8 (aparece idéntico al dato de Google Maps).
- 279937579, v2
- 249489992, v2
- 293241425, v2
- 117385986, v3
- 293241426, v2
- 293241427, v2
- 117385971, v8
- 293241428, v2
- 117385984, v2
- 173230931, v2
249661869, v2279936530, v2- RP17 (246532292), v3
- 319955387, v1
- 319955388, v1
- Berbuck (284113212), v2
- Lago Ñorquinco (115889419), v5
- Laguna Blanca (284135290), v5
- Nazarena G de Ciucci (115889365), v4
- Padre Pedro Rother (55685320), v14
Welcome to OpenStreetMap!
OpenStreetMap is a map of the world, created by people like you and free to use under an open license.
Hosting is supported by Fastly, OSMF corporate members, and other partners.
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |