Changeset: 45242336
Ist ein Fußweg
Closed by glhfgg1423
Tags
created_by | iD 2.0.2 |
---|---|
host | https://www.openstreetmap.org/id |
imagery_used | Bing aerial imagery |
locale | de |
Discussion
-
Comment from FahRadler
Hallo
in diesem Änderungvorgang hast du einen Pfad
https://wiki.openstreetmap.org/wiki/DE:Tag:highway%3Dpathzu einem Fußweg
https://wiki.openstreetmap.org/wiki/DE:Tag:highway%3Dfootway
gemacht.
Wenn du dir die Definition im Wiki ansiehst, wirst du feststellen dass deine Änderung falsch war.
Außerdem hast du ein Naturdenkmal (Baum) vom Bahnhofgelände mitten in die Industriestraße verschoben - das war wahrscheinlich nicht beabsichtigt.
Ich werde daher deine Änderungen rückgängig machen.
Bitte beachte zukünftig die Definitionen der Elemente im Wiki
http://wiki.openstreetmap.org/wiki/DE:Map_FeaturesFahradler
Ways (2)
Nodes (1)
Welcome to OpenStreetMap!
OpenStreetMap is a map of the world, created by people like you and free to use under an open license.
Hosting is supported by Fastly, OSMF corporate members, and other partners.
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |