Changeset: 57953439
Neues Objekt
Closed by Uwi
Tags
changesets_count | 370 |
---|---|
created_by | iD 2.7.1 |
host | https://www.openstreetmap.org/edit |
imagery_used | Bing aerial imagery |
locale | de |
Discussion
-
Comment from highflyer74
Ein letztes Mal ich :-)
Hier wurde name_2=* hinzugefügt. Dies ist leider ein Fehler des von Dir verwendeten Editors "iD". Deshalb kann Dein Eintrag nicht genutzt werden. Ein Schlüssel (in diesem Fall name=*) kann immer nur einmal pro Objekt verwendet werden. Wenn sich in diesem Gebäude mehrere Einrichtungen befinden, sollten diese getrennt als Node (Punkt) innerhalb des Gebäudes erfasst werden und nicht am Gebäude selbst. Ich helfe bei Bedarf gern, wenn Du Dich meldest.
-
Comment from Uwi
Danke für die Info.... hab die ganze Stadt hier vor über 10 Jahren erstellt... ;-)
und muss jetzt feststellen das der Editor immer noch nicht alles auf die Reihe bekommt. Welcher macht das denn hier besser?
Viele Grüße... -
Comment from highflyer74
Hallo und danke für die Rückmeldung. Hast Du schon einmal JOSM (https://josm.openstreetmap.de/) probiert? Für den gibt es auch ein tolles Tutorial als PDF unter https://wiki.openstreetmap.org/wiki/File:Osm-tutorial.pdf
Viele Grüße aus HB!
Ways (1)
Welcome to OpenStreetMap!
OpenStreetMap is a map of the world, created by people like you and free to use under an open license.
Hosting is supported by Fastly, OSMF corporate members, and other partners.
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |