Changeset: 57953504
Änderung!
Closed by Uwi
Tags
changesets_count | 371 |
---|---|
created_by | iD 2.7.1 |
host | https://www.openstreetmap.org/edit |
imagery_used | Bing aerial imagery |
locale | de |
Discussion
-
Comment from highflyer74
An einem anderen Gebäude hast Du "Sozialgebäude-Müller" hinzugefügt, dieses wurde mit "Müller-Sozialgebäude (alt!)" benannt. Daraus schliesse ich, dass dieses Gebäude nicht mehr so heisst. Dafür würde man old_name=* und nicht name=* verwenden. Schau Dir mal https://wiki.openstreetmap.org/wiki/DE:Names an. Dort wird die richtige Benutzung von verschiedenen Benamungs-Tags beschrieben.
Lies Dir bitte auch noch https://wiki.openstreetmap.org/wiki/DE:Good_practice und https://wiki.openstreetmap.org/wiki/DE:Good_changeset_comments einmal durch. Letzteres bezieht sich auf die von Dir verwendeten Änderungssatz-Kommentare (z.B. hier "Änderung!"), welche Deinen Mit-Mappern leider nicht weiterhelfen, da sie nichts aussagen.
Wenn Du Fragen hast, schreib' mich gern an!
Ways (1)
Welcome to OpenStreetMap!
OpenStreetMap is a map of the world, created by people like you and free to use under an open license.
Hosting is supported by Fastly, OSMF corporate members, and other partners.
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |